Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.12.2018 Общество

С жизнью Стокгольма удаленно познакомятся вологжане

С жизнью Стокгольма удаленно познакомятся вологжане

Отправиться в скандинавскую зимнюю сказку 27 декабря приглашают вологжан сотрудники Вологодской областной библиотеки. В преддверии Нового года все желающие «побывают» на родине Нобелевской премии, шведского стола и волшебных персонажей Астрид Линдгрен.

Мощеные улочки с живописными старинными домами, памятники прославленным королям, выдающиеся коллекции произведений искусства - все это Стокгольм. Участники встречи услышат практические советы для путешествия по Швеции в исторической ретроспективе. Сюрпризом для гостей станет видеопривет из Швеции от «заядлого» туриста, вологжанина Алексея Чистякова. Также всех ждут вкусные новогодние предсказания и ароматный чай.

Напомним, проект «Жизнь замечательных городов» создан для любителей истории и путешествий. На площадках встреч вологжане смогут прикоснуться к всевозможным точкам мира.

Начало встречи в 18.00 в зале № 12 Вологодской областной библиотеки им. И. В. Бабушкина на ул. М. Ульяновой, 1. Вход свободный. 

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×