Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.12.2018 Общество

На мотоцикле «Урал» прибудет на пл. Революции главный зимний волшебник

На мотоцикле «Урал» прибудет на пл. Революции главный зимний волшебник

30 декабря в областной столице стартует программа проекта «Рождественская сказка в Вологде». Главным героем этого дня станет Российский Дед Мороз, который прибудет в город вместе со своей свитой - разными сказочными персонажами.

Каждый раз зимний волшебник приезжает в Вологду на интересном транспорте. В этом году сопровождать его будут 10 байкеров из вологодского мотоклуба «Дикий ветер». Праздничный кортеж проедет по одной из центральных улиц Вологды. Дед Мороз будет находиться в коляске мотоцикла и приветствовать горожан и гостей города.

«Негоже Деду Морозу выходить в народ пешком. Поэтому зимний волшебник по старой дружбе попросил нас прокатить его на мотоцикле!», - рассказал вице-президент мотоклуба «Дикий ветер» Дмитрий Зубов.

Вологодские байкеры и Дед Мороз - старые друзья. Часто мотоциклисты посещают его резиденцию в Великом Устюге. Так, в начале января мотоциклисты снова хотят погостить у Дедушки.

«3 января нас ждет необычное и рискованное путешествие. Мы поедем в Великий Устюг на мотоциклах. Нужно будет преодолеть примерно 450 километров. Планируем ехать два дня в одну сторону, два дня - в другую. Главное, чтобы не подвела техника. Поэтому перед поездкой подготовим наших «железных коней», - поделился Дмитрий Зубов.

После прибытия на мотоциклах Дед Мороз совместно с царевной Морошкой из Архангельской области зажгут огни на новогодней елке. Волшебники поздравят вологжан и иногородних гостей с праздником, выступив с поздравительным номером, а также раздадут подарки.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×