Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

27.12.2018 Общество

Новогоднюю сказку своими руками создали жители высотки в Бывалово

Новогоднюю сказку своими руками создали жители высотки в Бывалово

24 декабря в Вологде завершился прием заявок на участие в традиционном конкурсе «Цветущий зимний город». Детские учреждения, активы домов, предприятий и организаций подали около 300 заявок. Победителей в шести номинациях назовут до 19 января.

«До 31 декабря комиссия проанализирует все поступившие заявки. Конкурсное жюри выберет лучшее новогоднее оформление предприятия или организации, образовательных, культурных и спортивных учреждений. Также назовут самых креативных дизайнеров, украсивших свой двор или подъезд, новогоднее окно. Дипломами наградят также создателей самой оригинальной новогодней игрушки и фотографии зимней Вологды», - отметил представитель Центра по работе с населением Сергей Трифанов.

Жильцы дома № 10б по ул. Сергея Преминина принимают участие в конкурсе «Цветущий зимний город» уже во второй раз. В прошлом году активисты заняли первое место в номинации «Лучшее новогоднее оформление двора или подъезда». 16-этажный дом на ул. Сергея Преминина, 10б и на этот раз уже полностью готов к Новому году. Вологжане дружно украсили подъезды, лестничные площадки.

«В нашем доме больше 600 квартир, в которых проживают около 1,5 тысячи человек. Практически все они принимали активное участие в украшении дома. Участвуя в конкурсе, вологжане становятся более инициативными, у всех появляется новогоднее настроение. Соседи знакомятся друг с другом, объединяются. Благодаря такой сплоченности можно решать многие проблемы по дому», - поделился председатель товарищества собственников жилья «ЖК «Высота» Михаил Козырев.

Во дворе дома красуется семиметровая ель. Украшали ее также жильцы дома. На еловых лапах расположились свинки из пластиковых бутылок, варежка из крупы и орехов, фетровые нарядные коньки. Все эти игрушки создали дети с родителями. Каждый год вологжане соревнуются во внутреннем конкурсе на лучшее новогоднее украшение. Фотографии с изделиями размещаются в социальной сети, с помощью онлайн-голосования выбирают победителя.

Итоги городского конкурса «Цветущий зимний город» подведут до 19 января. Победителей ждут дипломы Мэра Вологды. Добавим, что конкурс «Цветущий зимний город» уже шестой год подряд проводят в Вологде. Организаторами выступают Управление информации и общественных связей, Департамент экономического развития Вологды и Центр по работе с населением. 
Екатерина Постникова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×