Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

31.12.2018 Общество

100 юных вологжан отправились в «погоню» за новогодними подарками

100 юных вологжан отправились в «погоню» за новогодними подарками Фото: vk.com/dvorec35

Новогодняя тематическая благотворительная елка состоялась во Дворце творчества детей и молодежи на ул. Ленинградской, 5, в Вологде. Младшие школьники вместе со сказочными персонажами искали похищенные сладости. В организации праздника приняли участие студенты педагогического колледжа.

Волонтеры в костюмах Жужи, Кота, пиратов, Фиксиков и других мультипликационных героев встретили участников праздника, помогли провести конкурсы. По сценарию новогодние подарки похитили - школьники разыскивали их, путешествуя на воображаемом транспорте и летательных аппаратах. Кульминацией стало появление Деда Мороза и Снегурочки.

«Тематические елки мы проводим ежегодно, в том числе в них принимают участие дети из малообеспеченных семей. Каждый раз стараемся придумать что-то новое, увлекательное и необычное, учитываем потребность детей подвигаться, помастерить своими руками, потанцевать, по традиции водим хороводы. Сладкие подарки предоставила представитель городского профсоюза работников сферы образования Галина Красильникова», - рассказала директор Дворца творчества детей и молодежи Валентина Митрофанова.

В мастер-классах, которые организовали до представления, дети вместе с родителями изготавливали открытки и елочные игрушки. Провести их помогли участники творческого объединения «Лифт», созданного на базе Дворца творчества. Костюмы школьники продемонстрировали на дефиле, каждый образ для карнавала продумывали самостоятельно. В завершении ребята посмотрели мультфильм и получили подарки.

Марина Березина
Другие новости по теме
16.01.2019 17:53

Вологодская область вошла в тройку самых «новогодних» регионов России

Аналитическое агентство Турстат подвело итоги туристической активности россиян в зимние каникулы. В топ-3 самых популярных регионов страны вошли Подмосковье, Краснодарский край и Вологодская область. Великий Устюг посетили 100 тыс. гостей. «Рождественская сказка» в Вологде привлекла 45,5 тысячи человек.
10.01.2019 12:09

Товаров на 3 млн рублей купили вологжане и туристы на «Рождественской ярмарке - 2018»

С 27 декабря по 30 декабря 2018 года в областной столице на пл. Революции проходила предновогодняя ярмарочная торговля. У вологжан и иногородних гостей была возможность приобрести товары в любое время - киоски работали с 8.00 до 17.00.
10.01.2019 08:08

Почти 6 тыс. вологжан и туристов угостились вологодским маслом в новогодние праздники

Восемь ресторанов областной столицы присоединились к новогодней акции, проходящей под эгидой проекта «Рождественская сказка в Вологде». За десять праздничных дней оригинальный комплемент от шефа получили около 6 тыс. человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×