Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.01.2019 Общество

Многотысячное «Ура!» звучало в Вологде с наступлением Нового года

Многотысячное «Ура!» звучало в Вологде с наступлением Нового года

Праздничные елки после боя курантов развернулись в нескольких районах областной столицы. Дружно зажигали бенгальские огни, пели песни вологжане в Лосте, Молочном и Бывалово. Всего были организованы гулянья в семи микрорайонах Вологды. Тысячи вологжан и гостей города пришли встречать Новый год на площадь Революции.

j-tizvt2X4I.jpg

В центре города с 23 часов выступали вокалисты, танцевальные, фольклорные и другие творческие коллективы. До наступления 2019 года все гости посмотрели поздравление Президента России Владимира Путина. После боя курантов здесь зажглись десятки бенгальских огней, люди водили хороводы вокруг главной городской ели, поздравляли друг друга с праздником. Многие пришли в костюмах Дедов Морозов.

«Атмосфера невероятная! Такое единение, поздравляли друг друга, все кто был рядом! Давно не отмечала Новый год на городском празднике, и зря! Здесь и потанцевать можно, и фейерверков вокруг море!», - отметила вологжанка Мария Воробьева.

Такие же эмоции царили и на праздничных площадках в микрорайонах. Здесь также вологжане вместе с Дедом Морозом загадывали желания, пели песни и танцевали. На традиционную елку в Осановскую рощу заглянул и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Новый год - это семейный праздник. Приятно отметить, что вологжане выходят целыми семьями с маленькими детьми на городскую елку, чтобы дать продолжение праздничной традиции. Желаю всем счастливого Нового года! Уверен, что для Вологды он станет новым этапом развития», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

04S9wpk-O1E.jpg

На площади Революции вместе с Дедом Морозом Мэр Вологды Сергей Воропанов дал старт новогоднему салюту. Красочный фейерверк около пяти минут озарял яркими залпами небо над Вологдой и завершил трехчасовой новогодний марафон. В 2.10 площадь Революции наполнилась громкими криками «ура», знаменующими наступление счастливого Нового года.

Напомним, что Вологда встречает 2019 год под знаком «Рождественской сказки в Вологде». Вологжан и гостей города все каникулы - вплоть до 8 января, ждет яркая праздничная программа. С афишей можно ознакомиться на нашем сайте. Все, кто в новогодние праздники сделает фото с иногородними гостями, могут стать победителями конкурса «Гостеприимная семья».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×