Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.01.2019 Общество

Юнармейцы Вологодской области вошли в десятку лучших в России

Юнармейцы Вологодской области вошли в десятку лучших в России

Главный штаб Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» подвел итоги смотра-конкурса региональных отделений движения на кубок заместителя министра обороны РФ. Наша область вошла в топ-10 лучших регионов общероссийского рейтинга региональных отделений «Юнармии».

В ходе мероприятия также были подведены результаты работы всех региональных отделений всероссийского движения в 2018 году. Отделение «Юнармии» по Вологодской области за высокие показатели развития было признано лучшим в Северо-Западном федеральном округе.

«Практически каждый месяц юнармейцами становится большое количество юных вологжан. Мальчишки и девчонки вступают с удовольствием, для них это гордость и честь. Цель всероссийского движения - развить у ребят чувство патриотизма и верности своей родине», - отметил руководитель Центра патриотического воспитания молодежи, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Даниил Заварин.

В смотр-конкурсе были оценены такие показатели, как количество юнармейцев и открытых местных отделений, проведенные мероприятия, реализованные проекты, цитируемость в федеральных и региональных СМИ. По многим критериям региональное отделение Вологодской области значительно обошло отделения соседних регионов и попало в список лидеров общероссийского рейтинга, заняв пятое место среди всех отделений России.

Добавим, что в настоящее время в состав регионального отделения «Юнармии» Вологодской области входят 50 патриотических объединений и 196 отрядов. Юнармейцами уже стали 5244 человека, из которых 441 человек из Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×