Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.01.2019 Общество

Юных вологжан приглашают показать свое видение безопасного киберпространства

Юных вологжан приглашают показать свое видение безопасного киберпространства

Вологодская городская общественная организация содействия правопорядку «Дружинник» объявила конкурс видеороликов «Безопасный интернет». К участию приглашаются школьники от 10 до 17 лет. Ролики должны быть короткими (не больше минуты), но информативными.

Участники сами смогут выбрать жанр: список правил безопасного поведения, социальные или вирусные видеоролики, видео юмористического характера или небольшие зарисовки с героями. Цель конкурса - сделать киберпространство для детей более безопасным.

«При подготовке к конкурсу участники будут искать соответствующую информацию в интернете и больше узнают о правилах безопасности в Сети (не принимать в друзья незнакомцев, не встречаться с ними, не сообщать свои личные данные, что делать с буллингом, как опознать рекрутера). Мы учим наших детей Правилам дорожного движения, и точно так же мы должны учить их правилам нахождения в виртуальном пространстве», - пояснил один из организаторов конкурса, председатель ВГООСП «Дружинник» Владимир Вересов.

Оценивать видеоролики будут представители «Дружинника», журналисты и психологи. Главными критериями для членов жюри станут: информативность (количество и качество правил поведения в интернете), оригинальность идеи и доступность изложения материала, творческий подход, актерское мастерство (при наличии в ролике действующих лиц), а также технические параметры (качество видео, записи звука и монтажа).

Работы необходимо отправить в сообщения группы «Киберквест 35» в социальной сети. Они будут приниматься до 1 мая. В конкурсе будут разные возрастные группы: младшая, средняя и старшая. В каждой из категории будет выявлен победитель, который получит ценные призы. Конкурс проводится при поддержке Администрации города Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки «У родника природы»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×