Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.01.2019 Общество

На картах Таро погадают пожилые вологжане на «Святочных вечерках»

На картах Таро погадают пожилые вологжане на «Святочных вечерках»

15 января посетители центра «Забота» и их друзья побывают на «Святочных вечерках». Организаторы познакомят пожилых вологжан с историей древнего праздника, а также предоставят им возможность в «ламповой» обстановке принять участие в гаданиях на Святки.

«Мы готовим очень насыщенную программу Святок. В начале встречи я расскажу о главных традициях Святок, которые были характерны для жителей Древней Руси. После этого все сядут за стол и начнут гадать. Например, участники будут вытягивать из корзинки предмет, который охарактеризует их 2019-й год. Если вытянут ракушку, это будет означать путешествие в теплые страны, если ключ, то крупную покупку. Ну а если кому-то достанется конфета, то у него будет сладкая жизнь», - говорит один из организаторов мероприятия, руководитель кружка по астрологии, а также вокального и хореографического кружка Галина Постникова.

На вечере вологжане также будут гадать на картах Таро и выбирать имя для своего друга сердца. В последнем случае задание будет таково - нужно выйти из здания, подойти к незнакомому прохожему и узнать его имя. Человек с этим именем, который в этом году повстречается участнику, и станет его суженым.

После гаданий вологжан будет ждать развлекательная программа. С душевными песнями выступит художественный руководитель КДЦ «Забота» Любовь Зверева. Также посетители центра смогут пообщаться между собой за чашкой чая. Условие одно - для чаепития нужно принесли сладости самим.

«Святочные вечерки» пройдут 15 января в 18 часов на ул. Марии Ульяновой, 6, кабинет № 5. Запись по телефону: 8-921-12-12-888. Количество мест ограничено.

Напомним, с 7 по 19 январе в России проходят Святки - основной зимний праздник на Руси. В эти дни принято колядовать, устраивать гадания на суженого, на свою судьбу и другие человеческие ценности. Учреждения культуры Вологды уже подготовили свои праздничные программы.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×