Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.01.2019 Общество

О детском кафе в Вологде будущего мечтают школьники

О детском кафе в Вологде будущего мечтают школьники Костылева Анастасия, 13 лет, Вологда

Кафе, посетителями которого являются только дети, изобразила на своем рисунке 13-летняя вологжанка Анастасия. Подросток участвует в конкурсе рисунков, объявленном Губернатором Олегом Кувшинниковым в канун Нового года.

«В новогодние праздники мечты должны сбываться. И, как в сказке, герои должны сначала пройти испытания, чтобы прийти к цели. Так будет и у нас, все, как по волшебству. Давайте устроим конкурс детских рисунков «Я рисую Вологодчину». Самые большие мечтатели, которые ярче и интереснее всех покажут Вологодчину будущего, обязательно поедут в сказочный мир Деда Мороза», - написал на своем сайте глава региона.

Свое видение Вологодчины будущего, пейзажи и красоты региона, а также наши знаменитые бренды (кружево, сливочное масло и вотчину Деда Мороза) представил на конкурс 591 ребенок. Дети соревнуются в двух возрастных группах: от 3 до 6 лет и от 7 до 14 лет. В каждой категории будут определены трое лучших юных художников. Подведение итогов конкурса рисунков состоится 22 января.

В конкурсе также есть специальные номинации. Вологжане могут отдать свой голос понравившемуся рисунку на официальном сайте Олега Кувшинникова до 16 января.

Победители конкурса совершат поездку на вотчину к главному зимнему волшебнику России.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×