Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

15.01.2019 Общество

Активные горожане смогут попробовать себя в роли Мэра Вологды и его заместителей

Активные горожане смогут попробовать себя в роли Мэра Вологды и его заместителей

Сегодня в областной столице стартовал второй конкурс «Мы - вологжане! Команда Мэра». Он ориентирован на активных и инициативных вологжан до 35 лет. Школьники, студенты и работающая молодежь после собеседования и стажировки станут претендентами на участие в «Дне дублера» и смогут попробовать себя в роли муниципальных служащих.

В «Команду Мэра» приглашаются школьники от 14 лет, студенты ссузов и вузов, муниципальные служащие с опытом работы менее года. Прием заявок продлится до 10 февраля. Анкету с фотографией и должностью, которую претендент хотел бы занять на «Дне дублера», нужно направить на электронный адрес komandamera@yandex.ru или принести лично по адресу: ул. Каменный мост, д. 4, каб. 76.

До 17 февраля оргкомитет выберет кандидатов, все они получат удостоверения стажеров. Они будут проходить обучение в разных Департаментах Администрации Вологды. По итогам участники напишут и защитят свои проекты по совершенствованию той или иной сферы города. Авторы лучших работ получат право стать дублерами Мэра Вологды и его заместителей. В апреле 2019 года будет организовано три «Среды Мэра»: школьная, студенческая и для работающей молодежи.

«Это шанс проявить себя на городском уровне в качестве управленцев для юных экономистов, юристов, специалистов в сфере культуры и спорта и так далее. В проекте примут участие 12 подразделений Администрации Вологды. Самые целеустремленные и активные станут моими дублерами. Проект позволит не только сформировать резерв будущих управленцев, но и подключить молодежь к решению городских вопросов. Это правильно, когда власти открыто привлекают и поддерживают новые идеи, инициаторами которых становится молодое поколение», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Результаты проекта будут подведены в преддверии Дня местного самоуправления. Дублеры Мэра и его заместителей получат сертификаты и денежные премии.

Впервые «Команду Мэра» в Вологде собрали в 2018 году, но тогда проект проходил в другом формате. 66 индивидуальных и коллективных инициатив направили вологжане по пяти номинациям: от конкурса репортажей до разработок городских событий. Молодые архитекторы предложили 32 эскиза въездной стелы в город.

Напомним, работа с инициативной молодежью ведется в Вологде на постоянной основе. При Департаменте градостроительства функционирует «Крыло молодых архитекторов», а при Департаменте экономического развития - дискуссионный клуб для будущих экономистов. Выстроить постоянную работу профильных департаментов городской администрации со студентами и работающей молодежью поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Организовать День дублера в Вологде предложил Губернатор области Олег Кувшинников.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.07.2023 17:16

Премьера экскурсии о протоиерее храма Иоанна Предтечи в Рощенье Петре Василевском прошла в Вологде

Автором маршрута «Предтеченский протоиерей и кавалер Пётр Василевский» стала экскурсовод Ольга Корнилова, которая уже давно занимается исследованием жизнеописания священника. Экскурсия прошла в рамках проекта «Интерактивные экскурсии "Мы — вологжане": ИМЕНА И СУДЬБЫ».
21.04.2023 09:23

Стартует прием заявок на участие в премии Общественного совета города Вологды

Премия Общественного совета «Мы — вологжане! Мы активны» проводится в Вологде в третий раз. Она направлена на выявление инициатив и проектов, способствующих улучшению социально-экономического развития города Вологды и повышению качества жизни вологжан.
22.09.2022 10:54

Порядка 100 человек стали обладателями карты лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» в 2022 году

Программа лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» позволяет пользователям получать скидки от партнеров. За восемь месяцев 2022 года новую карту получили порядка 100 жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×