Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.01.2019 Общество

24 вологжанина «пропали без вести», задолжав своим экс-женам алименты

24 вологжанина «пропали без вести», задолжав своим экс-женам алименты Фото: пресс-служба УФССП России по Вологодской области

Такие данные приводят судебные приставы Вологодчины по итогам за 2018 год. Все эти мужчины были признаны безвестно отсутствующими согласно ст. 42 Гражданского кодекса РФ.

Одна из подобных историй развернулась в поселке Тоншалово Череповецкого района. Местный житель долгое время не платил алименты на содержание своего сына. Когда общая сумма долга составила 710 тыс. рублей, горе-отец решил скрыться от судебных приставов.

Алиментщика объявили в розыск. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что по месту жительства мужчина не проживает, в установленный срок ни паспорт, ни медицинский полис не поменял, в списках заключенных тюрьмы или погибших не числится.

Судебные исполнители объяснили экс-супруге вологжанина, что она может воспользоваться ст. 42 Гражданского кодекса РФ, согласно которой неплательщик может быть признан безвестно отсутствующим. Поскольку сведений о местонахождении гражданина нет уже более года, заявление взыскательницы удовлетворили. Теперь ребенку полагается финансовая помощь от государства.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×