Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

19.01.2019 Общество

В зимний футбол поиграют вологжане, сдавшие новогодние ели на «Дельный круговорот»

В зимний футбол поиграют вологжане, сдавшие новогодние ели на «Дельный круговорот»

В выставочном комплексе «Вологодская слобода» 20 января с 12 до 15 часов ждут всех, кто еще не успел выбросить лесную красавицу. По правилам акции «Дельный круговорот», вологжане, сдавшие ели, получат приглашение в контактный зоопарк. Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» и ВоГУ также подготовили для гостей развлекательную программу.

«Во время акции будут организованы различные площадки. Участники поиграют в зимний футбол, другие зимние состязания. Также проведем танцевальный флешмоб. Все желающие поиграют в дворовые игры вместе с вожатыми «Города детства». А самые любознательные проверят свои знания на экостанциях», - рассказала инициатор проекта «Дельный круговорот», студентка ВоГУ Дарья Улитина.

На территории выставочного комплекса будет установлен специальный станок, перерабатывающий дерево в щепу. После переработки ее направят в контактные зоопарки Вологды в качестве подстилки для животных. Впервые такая акция прошла в прошлом году. Вологжане сдали около 400 елей, из которых получилось более тонны щепы для животных.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.04.2024 13:29

Спасатели вытащили вологжанина из котлована вблизи строящегося Некрасовского моста

Вологжанин был спасён из грязевой ловушки. Спасатели передали мужчину сотрудникам скорой помощи.
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.
03.04.2024 16:29

Подтопления садовых товариществ проверили вологодские спасатели

В Вологде продолжаются проверки рек в период таяния льда и снега. За последнее время спасатели объехали 12 СНТ. Сейчас ситуация не представляет опасности для жителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×