Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.01.2019 Общество

Заявки на получение гранта могут направить НКО, работающие с инвалидами в Вологде

Заявки на получение гранта могут направить НКО, работающие с инвалидами в Вологде

До 1 февраля общественные объединения инвалидов города могут подать заявку на выделение субсидии. 1,2 млн рублей в этом году в два этапа распределят между НКО областной столицы. 40 % от этой суммы получат организации, работающие с инвалидами.

«После пятилетнего перерыва в прошлом году мы возобновили конкурс на предоставление субсидий из бюджета города. Победителями стали как экологические, патриотические, так и спортивные проекты. В этом году заложена сумма больше, чем в 2018 году. Будут распределены 1,2 млн рублей. Приглашаю принять участие НКО Вологды. Мы готовы оказать поддержку организациям, которые реализуют социально значимые проекты в различных сферах социальной политики», - прокомментировал Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас продолжается прием заявлений от общественных организаций людей с ОВЗ. В апреле 2019 года «включатся» в грантовый конкурс другие НКО города. Заявления принимаются в Управлении информации и общественных связей Администрации города Вологды по адресу: ул. Каменный мост, д. 4, каб. 75. Дополнительную информацию и перечень требуемых документов можно уточнить по телефону: 72-23-48.

Напомним, в прошлом году субсидии получили 14 некоммерческих организаций города, две из которых работают с инвалидами. На средства гранта Администрации Вологды в 2018 году прошел инклюзивный фестиваль настольных и спортивных игр «Играем вместе», спорт объединил территории в разных микрорайонах города, благодаря проекту Ассоциации ТОС Вологды. Под звуки вальса Свиридова кружились пары в Пушкинский день, в октябрь 1824-го вернулись участники Александровского бала.

Всего по итогам различных грантовых конкурсов в 2018 году проекты общественных организаций Вологды получили поддержку на общую сумму более 47 млн рублей. Это областные программы поддержки, а также два конкурса Фонда президентских грантов. Постоянными участниками и победителями грантовых конкурсов являются поисковые организации Вологды.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×