Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.01.2019 Общество

Получить «земельный сертификат» предложили 415 многодетным семьям Вологды

Получить «земельный сертификат» предложили 415 многодетным семьям Вологды

Уведомления о единовременной денежной выплате направлены многодетным семьям, имеющим право на земельный участок. Почтовую рассылку организовали специалисты Департамента градостроительства. В течение 15 рабочих дней вологжане должны сообщить о желании воспользоваться «земельным сертификатом» или отказаться от него.  Инициатива введения «земельных сертификатов» принадлежит Губернатору области Олегу Кувшинникову

«Адресатам уведомления доставят на этой неделе, их получат в порядке очередности многодетные семьи до 1242 номера очереди включительно. Выразить согласие или отказ о предоставлении денежной выплаты нужно путем оформления письменного заявления. Сделать это можно в «едином окне» Департамента градостроительства на ул. Ленина, 2, с понедельника по четверг с 9 до 12 часов», - сказал заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

«Земельные сертификаты» предоставляются бесплатно под строительство жилья многодетным семьям, имеющим трех и более детей, состоящим в очереди на предоставление земельного участка. В регионе выплаты введены по инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова и направлены на сокращение очередей в муниципальных образованиях. На реализацию этой меры соцподдержки Вологда получит более 92 млн рублей.

Семьи, согласные на получение выплаты, в течение 60 дней должны представить заявление и пакет документов в зависимости от цели ее использования. Направить средства «земельного сертификата» можно на приобретение жилого помещения или земельного участка под строительство жилого дома, оплату строительства дома подрядной организации, в качестве первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного.

Также за счет средств выплаты можно погасить основную сумму долга и уплатить проценты по различным жилищным кредитам, или оплатить договор участия в долевом строительстве. Выплата предоставляется один раз путем безналичного перевода денежных средств по договору. Размер «земельного сертификата» составляет 223,4 тыс. рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.03.2024 12:31

Вологжанка Анна Корепина: «Конкурс "Это у нас семейное" показал, как много может моя семья»

Многодетная семья Клюевых — Корепиных из Вологды принимала участие во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». В полуфинале вологодская команда стала лучшей в номинации «Творчество — это у нас семейное».
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
29.02.2024 15:50

Многодетные семьи на Вологодчине освободят от транспортного налога

Такой закон принят в ходе 30-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×