Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.01.2019 Общество

«Угадай мелодию» и онлайн-конкурс ждут молодежь Вологды на «Неделе студенчества»

«Угадай мелодию» и онлайн-конкурс ждут молодежь Вологды на «Неделе студенчества» Фото: www.vk.com/gorcom35

В пятницу, 25 января, в России празднуется День студента. Отмечать свой праздник учащиеся ссузов и вузов Вологды будут шесть дней. Открылась «Неделя студенчества» в областной столице «Битвой чтецов». Сегодня в молодежном центре молодых людей ждут на киновечер.

В среду, 23 января, участники сойдутся в музыкальной битве в формате популярного телешоу «Угадай мелодию». Также организаторы подготовили интернет-конкурс, который будет проходить в течение одного дня. Чтобы победить, 24 января вологжанам нужно написать рассказ о своей студенческой жизни и разместить его на своей странице в социальной сети с #ястудент35. Автор самой интересной истории получит ценный приз.

«В программе недели мероприятия разного формата - творческие, спортивные, медийные. В них смогут принять участие все желающие, однако основной костяк - это участники Городского фестиваля студентов, который мы запустили еще в октябре. Ребята смогут добавить баллов в свой рейтинг, участвуя в мероприятиях в рамках «Недели студенчества». Очень радует, что на все интерактивы заявляется большое количество молодежи. Это здорово, что ребята заинтересованы в активном времяпрепровождении, знакомствах и получении новых знаний», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

В День студента, 25 января, пройдут несколько студенческих концертов в разных учебных заведениях Вологды. Самые яркие выступления отразит в своих репортажах медиацентр «На барабане сектор «Жизнь». Еще одно знаковое событие в пятницу пройдет в Вологодской ГМХА. Символичную церемонию закладки первого кирпича в главный учебный корпус академии проведут при участии главы региона Олега Кувшинникова.

Главные события «Недели студенчества» пройдут 26 января на стадионе «Локомотив». Молодежный спортивный праздник «Морозное дыхание улиц» соберет сотни студентов и представителей работающей молодежи со всего региона. Участники Городского фестиваля студентов «сдадут» «Морозный зачет», пройдут полосу препятствий, сыграют в зимний волейбол, хоккей с шайбой и уличный футбол. «Морозный зачет» станет частью зимнего сезона проекта «Дыхание улиц».

В тот же день на Кремлевской площади с 12.00 до 16.00 состоится большой студенческий праздник, организованный ВоГУ. Все подробности о «Неделе студенчества» можно узнать по телефону: 76-02-55 или в группе центра в социальной сети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×