Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

23.01.2019 Общество

Проекты начинающих и опытных НКО поборются за 15 млн рублей в региональном конкурсе

Проекты начинающих и опытных НКО поборются за 15 млн рублей в региональном конкурсе

Финансовую поддержку на реализацию общественно полезных проектов и программ получат некоммерческие организации Вологодской области. Конкурс по предоставлению субсидий из областного бюджета стартовал сегодня.

Поддержку в размере до 100 тысяч рублей получат НКО, которые зарегистрированы не более двух лет. Они поборются в первой номинации конкурса, во второй рассмотрят проекты организаций, активно работающих более одного года. Самые опытные НКО, действующие более 10 лет, станут участниками третьей номинации. При этом они должны иметь структурные подразделения в районах и охватывать не менее 75 % территории региона.

Главным требованием для участников конкурса является отсутствие просроченной задолженности и возможность софинансирования в размере 10 % от запрашиваемой суммы гранта. С каждым годом становится все больше некоммерческих организаций, желающих воспользоваться региональной поддержкой. Субсидии НКО забюджетированы по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова, в этом году заложено 15 млн рублей - в 7,5 раза больше, чем семь лет назад.

По 14 приоритетным направлениям выберут лучшие социально значимые проекты, которые предполагают профилактику сиротства, адаптацию инвалидов, патриотическое и духовно-нравственное воспитание, пропаганду здорового образа жизни, развитие институтов гражданского общества и другие цели. Отбор конкурсантов на грантовую поддержку в регионе проведут в десятый раз. Заявки будут принимать до 21 февраля.

Напомним, сейчас в Вологде продолжается прием заявок от общественных организаций на участие в городском грантовом конкурсе. НКО, работающие с инвалидами, могут направить заявление до 1 февраля.

Марина Березина
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×