Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.01.2019 Общество

В День всех влюбленных у Дома Петра I в Вологде вырастут снежные фигуры

В День всех влюбленных у Дома Петра I в Вологде вырастут снежные фигуры

14 февраля в сквере на Советском проспекте, 47, пройдет акция по лепке снежных фигур. Участвовать можно как группой, так и самостоятельно. Главной темой для творчества станет эпоха Петра I.

Участники акции смогут проявить свое творчество и на тему Дня всех влюбленных. Для украшения своего снежного произведения можно использовать краски, ткань, природные и другие материалы.

«Сквер у музея достаточно большой, а снега хватит на всех. Эта акция дает возможность не только проявить свою фантазию, но и насладиться творчеством на свежем воздухе, получить признание вологжан и туристов», - рассказал заведующий Домом-музеем Петра I Андрей Котов.

Зимняя акция в Доме-музее Петра I состоится уже в третий раз. В прошлый год снежные корпуса морских петровских фрегатов создали студенты исторического факультета ВоГУ. Не менее активно участвуют в акции учащиеся школ № 4, 5, 23 и 39. В этот раз организаторы ждут заявок и от других учебных заведений Вологды.

Все участники акции получат благодарственные письма и дипломы от Вологодского музея-заповедника, а также будут приглашены на экскурсию по Дому-музею Петра I. Акция начнется в 14 часов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 15:48

Директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева: «После реставрации Вологодского кремля он будет качественно новым музеем с комфортной и доступной средой»

К юбилейной дате, 880-летию Вологды, при поддержке федеральных властей и Президента планируется завершить масштабные работы по реставрации историко-архитектурного ансамбля Вологодского кремля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×