Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.01.2019 Общество

«Школа здоровья» открылась в Вологде

«Школа здоровья» открылась в Вологде Фото: vk.com/crn.vodniki

Ее организовал ТОС «Водники» совместно с городской больницей № 2 при поддержке Центра по работе с населением. Первая встреча прошла на ул. Северной, 26, она была посвящена вопросам диспансеризации.

Занятие провела врач отделения медицинской профилактики городской больницы № 2 Марина Козлова. Она пояснила, для чего нужна диспансеризация, в каком возрасте ее можно проходить и профилактику каких заболеваний проводят врачи.

«К нам поступило много предложений от вологжан старше 50 лет, что в Водниках необходимы кружки для старшего поколения. В итоге было решено организовать «Школу здоровья». Подобные встречи для молодых мам у нас уже организуют сотрудники центра «Вита». Теперь о профилактике заболеваний жителям будут рассказывать врачи городской больницы», - прокомментировала специалист Центра по работе с населением Наталья Фигурина.

Уроки в «Школе здоровья» будут ежемесячными. Следующая встреча состоится 7 февраля в 11.00 в филиале ЦРН на ул. Северной, 26. Врачи расскажут о профилактике онкологических заболеваний полости рта. Прийти на встречу может любой желающий бесплатно.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×