Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.01.2019 Общество

Новый участок для захоронений появится на Козицынском кладбище

Новый участок для захоронений появится на Козицынском кладбище

В 2019 году планируется устройство дополнительных 1100 мест захоронений на участке в 7,5 га. По оценкам специалистов такого количества хватит до 2022 года. Сегодня этот вопрос рассмотрели депутаты Вологодской городской Думы на очередной сессии.

Кроме того, в 2017 году градостроительным центром Вологды выполнена проектно-сметная документация по строительству пятого муниципального кладбища рядом с деревней Кичигино. На реализацию проекта необходимо около 500 млн рублей, из них 50 млн рублей потребуется на устройство подъездной дороги.

«Проект уже прошел экспертизу. Первая очередь освоения потребует 1,5 года. Это территория бывшей воинской части, сейчас в основном площадь занята лесными насаждениями и искусственными сооружениями, которые необходимо демонтировать», - прокомментировал заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

В настоящее время в областном центре готовится к открытию «единое окно» по оказанию ритуальных услуг, идет работа по привлечению инвестиций в строительство здания «Ритуал-спецслужба» с патологоанатомическим отделением.

«Единый ритуальный центр будет располагаться на территории областной больницы на Пошехонском шоссе. Такое решение принято совместно с Правительством Вологодской области. Эта организация значительно упростит и ускорит вопросы, связанные с похоронами», - доложил и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Андрей Макаровский.

Напомним, в Вологде в 2012 году было построено новое Козицынское кладбище. Без прирезки дополнительных мест захоронений эту территорию можно использовать до 2020 года.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
09.01.2024 14:23

Более 40 домов Вологды вошли в проект комплексного развития территорий

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.
14.10.2023 17:40

Почти 250 домов соответствуют дизайн-коду в Вологде

В прошлом году в Вологде был принят дизайн-код, который регламентирует размещение вывесок, их размеры и исполнение. На сегодняшний день в городе уже 247 паспортов фасадов соответствуют новым правилам.
11.10.2023 12:37

В Вологде прошла исследовательская экспедиция по изучению градостроительного потенциала исторического центра города

В Вологде побывали магистранты второго курса Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО (Санкт-Петербург) с научно-исследовательской практикой. Сопровождала студентов ассистент Института дизайна и урбанистики Татьяна Чурякова. Курировали методологию и натурный выезд практики проекта «Даль» Татьяна Минаева и Артемий Скопин. Партнерами экспедиции выступили Ре-Школа и проект «Даль».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×