Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.01.2019 Общество

«Школа профориентации» начала работать в молодежном центре «ГОР.СОМ 35»

«Школа профориентации» начала работать в молодежном центре «ГОР.СОМ 35»

Первое занятие было посвящено профессии проводника на поездах и прошло на базе Вологодского отделения Северной железной дороги.

«Сначала ребятам провели экскурсию по зданию и рассказали об основных моментах в работе на ОАО «РЖД». Большую часть студентов интересовали вопросы, связанные с зарплатой, условиями работы и перспективами. В формате «вопрос-ответ» ребята узнали о профессии проводника. В рамках занятия также состоялась встреча с психологом Светланой Будовской», - говорит руководитель Центра занятости молодежи «ГОР.СОМ 35» Иван Беличихин.

«Школа профориентации» - это новый проект молодежного центра, направленный на мотивацию молодых вологжан и развитие их профессиональных компетенций. На занятия приглашаются школьники, студенты младших курсов высших и средних специальных учебных заведений.

В планах у менеджеров «ГОР.СОМ 35» организовать теоретическое занятие, на котором представитель фирмы «Макси» расскажет ребятам, как вести себя на собеседовании и правильно составлять резюме, а также деловая игра с сотрудниками городской администрации.

Следующее мероприятие, которое будет проведено в рамках «Школы профориентации», - встреча студентов с представителями Ростелекома. Сотрудники сами придут в молодежный центр и ответят на все интересующие вопросы.

Подробней узнать обо всех мероприятиях, выездных встречах и экскурсиях можно в группе Центра занятости в социальной сети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×