Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.01.2019 Общество

ЕДДС Вологды признана лучшей в регионе и на Северо-Западе России

ЕДДС Вологды признана лучшей в регионе и на Северо-Западе России

В областном смотр-конкурсе принимали участия Едино-диспетчерские службы Вологды, Череповца, а также муниципальных районов. Оценивало итоги работы служб за прошлый год ГУ МЧС России по Вологодской области.

«Этот конкурс проводится каждый год. Можно сказать, что его цель - выявить лучших среди равных. Участники представили отчет своей деятельности по итогам прошлого года. В нем учитывались такие показатели, как отработка всех обращений, реагирование на ЧС, деятельность по трем главным направлениям - предупреждение, спасение и помощь людям, а также тренировочные процессы сотрудников. Отрадно, что в «копилке» у ЕДДС Вологды две победы. В нашем конкурсе она заняла первое место, также стала лучшей в СЗФО», - отметил начальник Центра гражданской защиты населения Вологды Олег Пономарев.

Итоги регионального конкурса были подведены в Череповце. Для получения наград прибыли представители областного правительства, городских и муниципальных образований. Вологду представлял заместитель Мэра города Алексей Никитин.

Помимо церемонии награждения, для представителей спасательных служб были организованы учебно-методические сборы. На различных площадках сотрудники обменивались опытом, для них были проведены занятия и мастер-классы.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.02.2024 16:47

Вологодские спасатели помогли бабушке вызволить застрявшую руку

В аварийно-спасательную службу Вологды после обеда поступил вызов — женщина просила о помощи. У неё зажало кисть между подъёмным механизмом кровати и каркасом.
02.10.2023 18:11

Вологжан предупреждают о включении сирен 4 октября

В среду, 4 октября, будет проводиться плановая комплексная техническая проверка муниципальной системы оповещения населения города Вологды с включением электросирен.
04.02.2023 15:36

Единая дежурно-диспетчерская служба Вологды стала лучшей в СЗФО

Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×