Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.01.2019 Общество

Увеличат размер регионального материнского капитала для многодетных семей Вологодчины

Увеличат размер регионального материнского капитала для многодетных семей Вологодчины Фото: пресс-служба Законодательного Собрания области

В случае одновременного рождения нескольких детей на каждого, начиная с третьего, будет выплачиваться единовременно по 100 тыс. рублей. Такое решение приняли депутаты ЗСО.

Соответствующие изменения будут внесены в закон области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области».

«Сейчас в нашей области появилось сразу несколько случаев, когда в семье, где уже есть ребенок, сразу родились тройняшки, или в семье родилось сразу четверо детей. Нашим законом для таких семей установлено право на получение «материнского капитала» по 100 тыс. рублей сразу - и на третьего, и на четвертого ребенка, и на последующих детей. Есть одно условие: ранее такие семьи не воспользовались правом на получение этой выплаты», - пояснила председатель комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Добавим, новые меры поддержки многодетным семьям инициировал Губернатор Олег Кувшинников. Так, подобные семьи могут претендовать на получение единовременной выплаты вместо «земельного сертификата».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
18.02.2024 12:22

В Вологде задержали двух женщин, мошенничавших со средствами материнского капитала

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Вологодской области возбуждено два уголовных дела по статье «Мошенничество при получении выплат».
30.01.2024 11:26

Более 10 тысяч вологодских семей направили материнский капитал на обучение детей

А именно деньги в образование вложили 10 670 вологодских семей. На эти цели Отделение Социального фонда России по Вологодской области направило 400 миллионов рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×