Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

04.02.2019 Общество

Около 20 социальных проектов готовятся реализовать ученики «Школы парламентаризма» в Вологде

Около 20 социальных проектов готовятся реализовать ученики «Школы парламентаризма» в Вологде

В областной столице завершилась образовательная программа «Школы парламентаризма». До финала всероссийского проекта дошли 18 самых заинтересованных студентов вологодских вузов и ссузов. На ближайшие три месяца у начинающих политиков - практическая задача. Тех, кто реализует свой социальный проект, ждет стажировка в органах федеральной или региональной власти.

С 19 ноября каждый из участников прошел строгий отбор. Команда из 33 человек провела восемь встреч с экспертами в разных сферах. Для того, чтобы закрепить знания о политике, информационной работе и проявить лидерские качества прошло несколько деловых игр. Самой масштабной из них были выборы.

«Сейчас я могу с уверенностью сказать, что все было не зря. Я получила полезный опыт, пообщались с политиками города и области, интересными лекторами, обрела новых друзей, получила колоссальный объем информации. Все это будет полезным в дальнейшей профессиональной деятельности. Также я участвовали в выборах, и наша команда-штаб одержал победу. Это уникальный опыт. Сейчас для меня главной целью является реализация проекта, а также стажировка в одном из органов власти», - сказала студентка 3 курса Вологодского педагогического колледжа Юлия Сидорова.

18 финалистов представили комиссии свои социальные проекты. Это как спортивные праздники, благотворительные акции, так и внесение поправок в законы и возведение Дворца бракосочетания. До мая их нужно реализовать на территории Вологодской области.

«Те, кто выполнят эту задачу, пройдут практику в органах государственной власти, кто-то станет помощником депутата. Проект «Школа парламентаризма» предусматривает стажировку как в Москве, так и в Вологде. Количество мест не ограничено - все зависит от самих участников», - прокомментировала и. о. руководителя Вологодского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дарина Спасская.

В Вологде координаторами проекта является Вологодское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России». «Школа парламентаризма» реализуется более чем в 75 субъектах Российской Федерации. Проект является реальным механизмом формирования кадрового резерва государственных органов власти.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×