Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.02.2019 Общество

До 400 обращений в сутки обрабатывают специалисты ЕДДС в Вологде

До 400 обращений в сутки обрабатывают специалисты ЕДДС в Вологде Фото: vk.com/edds35

Такое количество звонков в среднем поступает в Единую дежурно-диспетчерскую службу города. Большое количество запросов появляется в условиях ненастной погоды: снегопада, метели, гололедицы.

На оперативную смену круглосуточно заступает трое человек - оперативный дежурный, его помощник и старший диспетчер «Системы-112». Сильный ветер, туман, снегопад и прочие погодные неурядицы способствуют, как правило, увеличению количества обращений.

«В штатной обстановке поступает порядка 200 обращений от вологжан. В непогоду эти цифры возрастают вдвое, а порой и втрое. Чаще всего люди обращаются по вопросам отключения электричества, теплоснабжения, а также уборке снега, однако не все вопросы решает наша служба», - прокомментировал заместитель руководителя ЦГЗ начальник ЕДДС Вологды Виктор Пономарев.

Обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 72-45-00 можно по вопросам уборки магистральных улиц, обрушения линий электропередач и другим аварийным ситуациям. Тогда как по уборке дворов и выездов с придомовых территорий вологжанам необходимо обращаться в свою управляющую компанию.

Напомним, ЕДДС Вологды признана лучшей в регионе и на Северо-Западе России по итогам областного смотра-конкурса, который состоялся в конце января.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.02.2024 16:47

Вологодские спасатели помогли бабушке вызволить застрявшую руку

В аварийно-спасательную службу Вологды после обеда поступил вызов — женщина просила о помощи. У неё зажало кисть между подъёмным механизмом кровати и каркасом.
02.10.2023 18:11

Вологжан предупреждают о включении сирен 4 октября

В среду, 4 октября, будет проводиться плановая комплексная техническая проверка муниципальной системы оповещения населения города Вологды с включением электросирен.
04.02.2023 15:36

Единая дежурно-диспетчерская служба Вологды стала лучшей в СЗФО

Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×