Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.02.2019 Общество

Новый партийный проект призван изменить к лучшему экологию Вологодчины в 2019 году

Новый партийный проект призван изменить к лучшему экологию Вологодчины в 2019 году

Старт партийным проектам этого года дали на 26-й конференции Вологодского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В мероприятии приняли участие Секретарь регионального отделения Партии Андрей Луценко, Губернатор Олег Кувшинников, руководитель Северо-Западного Межрегионального координационного совета партии Александр Козловский, депутаты ЗСО, городские власти.

ЕР.jpg

На конференции подвели итоги развития региона. Впервые за 10 лет был сформирован бюджет развития. По словам главы региона, Вологодской области удалось выйти из кризиса. 

«Бюджет развития сформирован в объеме 44,5 млрд руб. Это колоссальные деньги, которые будут направлены на решение ключевых проблем в муниципалитетах. Долгое время эти вопросы оставались без внимания, поскольку у нас попросту не было не это средств», - отметил в своем докладе глава региона Олег Кувшинников.

Среди программ, которые будут реализованы в ближайшее время, - реконструкция и ремонт медицинских объектов, сельских домов культуры, полное обновление парка школьных автобусов, освещение улиц городов и деревень, благоустройство дорог, реконструкция очистных сооружений.

«Сегодня на конференции мы фактически даем старт реализации 15 партийных проектов на территории Вологодской области. Ключевой из них, самый финансовоемкий – «Городская среда». Объем средств в этом году увеличен на 190 млн руб. относительно прошлого года. И сегодня мы начинаем реализовывать еще один новый проект, который направлен на улучшение экологии», - отметил Секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.

К известным 14-ти проектам добавится новый - «Чистая страна». Он будет направлен на защиту природы и улучшение экологии. Кроме того, свыше 616 млн рублей будет направлено на реализацию программы «Городская среда», программой «Детский спорт» запланирован ремонт спортивных объектов в сельских школах. Три новых направления откроются в рамках проекта «Культура малой Родины. В рамках проекта «Безопасные дороги» организуют работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

«Без сомнения, планы  будут реализованы. Вологодское отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является одним из самых крепких по Северо-Западу и стране в целом. Вы всегда показываете достойные результаты на выборах, заботитесь о людях, которые живут рядом с вами», - подчеркнул руководитель Северо-Западного Межрегионального координационного совета партии Александр Козловский.

Добавим, в конференции приняли участие 147 делегатов со всей области. В рамках мероприятия  прошло переизбрание Секретаря регионального отделения партии, членов регионального политического совета и его Президиума и избрание членов контрольной комиссии Вологодского регионального отделения партии.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×