Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.02.2019 Общество

В миниатюрный биатлон и бобслей сыграли вологжане «серебряного возраста»

В миниатюрный биатлон и бобслей сыграли вологжане «серебряного возраста» Фото: vk.com/public177407838

Сегодня в филиале центра «Забота» в Лосте прошел праздник зимних видов спорта «Здоровое поколение». Участники группы здоровья «Бодрость», которая функционирует в учреждении, разделились на две команды и приняли участие в «Веселых стартах».

«Сначала команды выступили с приветствием, показав нарисованные плакаты на спортивную тематику. Затем начались состязания. Мы придумали для наших спортсменов интересную полосу препятствий, состоящую из популярных зимних видах спорта. К примеру, в биатлоне участники стреляли в цель не винтовкой, а снежками, также был хоккей с кеглями и бобслей», - говорит директор филиала КДЦ «Забота» в Лосте Александра Андрианова.

Последний этап - викторина на спортивную тематику. Члены жюри на протяжении всех трех состязаний выставляли баллы, что помогло выявить победителей. Лучших спортсменов наградили сладкими призами. В конце праздника всех объединило чаепитие.

Добавим, что новый филиал «Заботы» открылся в Вологде в прошлом месяце. В учреждении проводятся занятия по вокалу, мастер-классы по валянию из шерсти и созданию кукол, а также другие интересные кружки. Этот центр для вологжан старшего возраста стал уже седьмым в областной столице.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×