Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.02.2019 Общество

Книгами и творчеством обменяются книгочеи в День всех влюбленных в Вологде

Книгами и творчеством обменяются книгочеи в День всех влюбленных в Вологде

Международный День книгодарения 14 февраля отметят вологжане. Циклы встреч с современными поэтами и прозаиками состоятся во всех библиотеках областной столицы. Помимо валентинок, в этот день книголюбы обменяются печатными изданиями.

Напомним, с 11 по 17 февраля в Вологодской области пройдет 3-я благотворительная акция «Дарите книги с любовью». Ее участниками могут стать любые неравнодушные люди или заинтересованные организации. Подаренные во время акции издания поступят в областную детскую клиническую больницу. Книги, как классиков, так и современных авторов, также примут в дар и городские библиотеки. Самых активных участников ждет театральный сюрприз.

Вологжан также ждет цикл встреч с современными писателями и поэтами. На площадках городских библиотек о своем творчестве расскажут поэтессы Татьяна Царева, Галина Говорухина, Галина Макарова, прозаик Николай Смирнов и др.

Альманах Вологодского союза писателей-краеведов «Храни огонь родного очага» презентуют 14 февраля в Центре писателя В. И. Белова в 16.00. А в субботу, 16 февраля, литературно-музыкальный перформанс «Рифмы сердца» представят поэты из Санкт-Петербурга, участники проекта «Экология души». Начало в 18.00 в библиотеке на ул. Гагарина.

Музыка, литература и живопись соединятся на вечерах 13 и 14 февраля в библиотеке на ул. Ярославской. Участники услышат стихи и песни о Вологде в исполнении Марии Запольских и Натальи Самойленко, увидят репродукции картин вологодских художников.

Кроме того, ко Дню книгодарения в городских библиотеках пройдут литературно-познавательные программы, книжные акции и выставки. Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте ЦБС Вологды.

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×