Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.02.2019 Общество

Как себя вести в Ковыринском парке, расскажет информационный «домик»

Как себя вести в Ковыринском парке, расскажет информационный «домик»

Кованый стенд в виде домика на витых опорах установлен у входа на территорию Ковыринского парка в Вологде. Двусторонняя конструкция, сделанная профессиональным кузнецом по инициативе общественников, содержит полезную информацию.

Эскиз стенда разработал председатель Общественного комитета развития Ковыринского парка Сергей Клопов совместно с кузнецом Сергеем Фоминским. Кстати, именно этот мастер по ручной ковке создал несколько арт-объектов, расположенных в городе, в том числе и букву «О».

Идея создать стенд появилась несколько лет назад, изготовление заняло около недели, конструкция установлена на винтовые сваи и окрашена черной порошковой краской. Плакаты, размещенные на стенде, содержат информацию о правилах поведения в парке, кормлении птиц зимой, а также телефоны городских экстренных и оперативных служб, диспетчерских Департамента городского хозяйства и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Специальное окошко формата А4 предусмотрено для размещения объявлений о мероприятиях, которые пройдут в парке.

DSC_5567.JPG

«Забор, который принадлежит бизнесу, хотим украсить граффити. Договоренность с собственником уже достигнута, сейчас подыскиваем профессиональных художников-граффитистов. В 2017 году парк благоустроен по федеральному проекту «Городская среда», хочется, чтобы он становился краше и развивался, чтобы стал любимым местом отдыха вологжан», - говорит председатель Общественного комитета развития Ковыринского парка Сергей Клопов.

Весной начнутся работы по размещению Треугольного сада на территории парка. Осенью активисты обсудили проект приспособления с архитектором-разработчиком, учли пожелания и составили план действий. Деревянные конструкции планируется укрепить с помощью свай, заменить отслужившие доски.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.08.2023 14:07

Еще три таблички с именами участников ВОВ появились на домах Вологды

В рамках реализации проекта «Ковырино. Мы помним! Мы гордимся!» накануне были установлены три таблички на домах в Западном, Кольцевом и Долгом переулках Вологды.
12.08.2022 16:52

Спортом без хлопот начали заниматься юные вологжане в Ковырине

В районе Ковырино областной столицы стартовал проект «Спорт без хлопот», предлагающий юным вологжанам полезно и весело провести время. Первое мероприятие проекта прошло на детской площадке у дома 67 на улице Южакова, его участниками стали порядка сорока человек.
31.01.2022 17:47

Хоккейный матч состоялся на новом ФОКОТе у школы № 20 в Вологде

Эти выходные для жителей мкр Лосты стали спортивными. Открыли спортивный праздник хоккеисты - это первый в истории Лосты хоккейный матч.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×