Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.02.2019 Общество

Школьники напомнили вологжанам, что пешеход водителю друг

Школьники напомнили вологжанам, что пешеход водителю друг Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Профилактическое мероприятие «Пешеход водителю друг» провели сегодня сотрудники вологодского ГИБДД совместно с отрядом ЮИД школы № 41.

Юные инспекторы дорожного движения вооружились тематическими плакатами и памятками, а также световозвращающими элементами. Акция прошла у торгового центра на ул. Ярославской.

«Мы с ребятами находись рядом с нерегулируемым пешеходным переходом, поскольку на них чаще всего происходят дорожные инциденты с участием пешеходов. Ребята из отряда ЮИД подходили как к взрослым, так и к своим сверстникам и напоминали им о Правилах дорожного движения. Детям мы раздавали фликеры, а взрослые получили памятки. Подобные акции мы проводим 1-2 раза в неделю», - говорит инспектор отдела пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Вологде Арина Кубинская.

Добавим, что ДТП с участием пешеходов - одна из самых распространенных аварий на дороге. Только с начала 2019-го в областной столице произошло 12 наездов автомобилей на людей, 10 из них - на зебрах.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×