Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

14.02.2019 Общество

Московский эксперт по кибербезопасности проведет мастер-класс для юных вологжан

Московский эксперт по кибербезопасности проведет мастер-класс для юных вологжан

Занятие проведет эксперт международной компании по предотвращению и расследованию киберпреступлений «Group-IB» Валерия Шаховцева. Мероприятие станет частью III Областного конкурса-выставки научно-технического творчества школьников «SMART-Вологда» в Вологодском научном центре РАН.

«Занятие пройдет в формате интерактивной лекции, школьникам будет показана презентация. Эксперт расскажет юным вологжанам об основных угрозах в интернете, компьютерных вирусах, о понятиях «фишинг», «кибертравля» и «троллинг», а также о правилах цифровой гигиены и личной кибербезопасности. Причина, почему мастер-класс направлен на определенные классы, заключается в том, что именно в таком возрасте у детей просыпается интерес к интернету и социальным сетям», - говорит представитель Вологодского научного центра РАН Елена Мироненко.

Мастер-класс по кибербезопасности пройдет 15 февраля в Вологодском научном центре РАН на ул. Гоголя, 51. Начало в 13.30. Количество мест на занятие ограничено - не более 60 человек. Поэтому чтобы попасть на мастер-класс, нужно предварительно позвонить по телефону 59-78-38 и записаться.

Добавим, на конкурсе-выставке «SMART-Вологда» представлять свои работы по моделированию и конструированию будут учащиеся 5-11 классов из Вологды, Череповца, Грязовца, Сямжи, Тотьмы, Шексны, Тарноги и других городов области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.04.2024 17:41

Вологжанам напоминают о правилах кибербезопасности

В Департаменте цифрового развития отметили, что злоумышленники могут получить доступ к «Госуслугам» только при помощи информации, полученной от пользователя.
01.03.2024 15:49

В рамках молодёжного форума IT-достижений вологжанам покажут фильм о безопасном поведении в цифровой среде (12+)

2 марта в 09:00 в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» в рамках первого молодёжного форума жители Вологды узнают об основных угрозах, которые подстерегают пользователей в киберпространстве, а также получат полезные советы и рекомендации по безопасному поведению в цифровой среде.
16.01.2024 14:04

Уроки по кибербезопасности будут проходить в вологодских школах

Классные часы по информационной безопасности включены в план воспитательной работы всех школ региона. Проект разработали Департамент образования Вологодской области и Вологодский институт развития образования по поручению врио Губернатора Георгия Филимонова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×