Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

16.02.2019 Общество

Малоимущим вологжанам помогут «провести» домой цифровое телевидение

Малоимущим вологжанам помогут «провести» домой цифровое телевидение

Около 34 тыс. малоимущих семей в регионе будут иметь право на компенсации при покупке оборудования для цифрового ТВ. Часть затрат возьмет на себя Правительство Вологодской области.

Переход на «цифру» происходит в соответствии с федеральной целевой программой. 3 июня 2019 года будет отключено аналоговое телевещание в Вологодской области.

«Мы понимаем, что проблемы будут в устаревших телевизорах, которые до сих пор на руках у населения, не имеют встроенных декодеров. Поэтому мы будем оказывать меры поддержки незащищенным категориям - это наши ветераны, многодетные семьи, мы готовы к оказанию такой помощи», - цитирует ТАСС Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Областные власти также готовы финансировать развитие регионального телеканала, сообщил Губернатор области Олег Кувшинников в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. Это потребует более 155 млн рублей дополнительных расходов регионального бюджета.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
28.11.2023 14:27

Жительница Вологды обыграла знатоков на «Что? Где? Когда?»

26 ноября в эфир вышел новый выпуск телепередачи «Что? Где? Когда?» В нем свой вопрос задала редактор из Вологды Анна Южакова.
16.11.2023 16:11

Вологжанка Галина Данилова приняла участие в телешоу «За гранью» (16+)

Передачу на канале НТВ ведет телезвезда Сергей Соседов. Обычно темой шоу становятся истории остросоциального и криминального характера, но выпуск 14 ноября вышел позитивным и жизнеутверждающим. На передачу пригласили женщин «серебряного» возраста, которые имеют необычные для своего возраста увлечения. Наш город представила 80-летняя Галина Данилова.
16.10.2023 17:10

Сергей Воропанов: «Каждый деревянный дом в Вологде — отдельная история»

Сегодня в Доме вологодского масла прошла встреча Мэра Вологды с журналистами телеканала «Культура», в эфире которого ранее вышел цикл сюжетов про восстановление деревянных памятников архитектуры в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×