Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.02.2019 Общество

Около 100 кг полевой каши приготовят в Вологде на День защитника Отечества

Около 100 кг полевой каши приготовят в Вологде на День защитника Отечества

Полакомиться традиционной гречкой и горячим чаем смогут вологжане 23 февраля на пл. Революции. Праздник стартует в 12.00. Для вологжан организуют программу с участием силовых структур.

Так, в центре областной столицы пройдет парад спецтехники МЧС, УВД и Росгвардии. Юные жители города и их родители смогут заглянуть внутрь каждой машины. На интерактивных площадках спасатели проведут мастер-классы по использованию оборудования, расскажут о своей работе.

«Вологжане увидят настоящих защитников нашей Родины и сами смогут приобщиться к военной стезе. Например, представители вологодского военкомата научат заряжать автоматы, а представители ДОСААФ дадут мастер-класс по стрельбе из пневматики. Ребята и взрослые также посетят интерактивные площадки бойцов вневедомственной охраны, представителей парашютного спорта», - говорит художественный руководитель Дирекции концертно-зрелищный мероприятий и праздников Вологды Татьяна Богомолова.

Праздничное настроение создадут творческие коллективы ВИПЭ ФСИН, МВД, МЧС и Городского дворца культуры. Исторические постановки подготовили танцоры Академии балов. Продлится праздник до 14.00.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
23.02.2024 09:11

На «Турнир мужества» приглашают вологжан

23 февраля в 11:00 в Осановской роще состоится семейный спортивный праздник «Турнир мужества».
20.02.2024 08:56

С «четвероногими защитниками Отечества» познакомятся вологжане 23 февраля (6+)

23 февраля в Вологде запланирована праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества. Главные мероприятия стартуют в 12:00 на площади Революции.  
23.02.2020 15:22

13 команд будущих защитников Отечества «окунулись» в будни солдат на пл. Революции

Сегодня в рамках праздничных мероприятий в честь Дня защитника Отечества на центральной площади областной столицы впервые прошел армейский квест ОНФ «В армию на денек». Для участников было организовано 13 станций на проверку физической подготовки и сообразительности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×