Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.02.2019 Общество

По факту смерти подростка от газа из баллончика в Вологде возбуждено уголовное дело

По факту смерти подростка от газа из баллончика в Вологде возбуждено уголовное дело

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Это необходимо для расследования всех обстоятельств гибели ребенка.

14-летний школьник скончался 20 февраля на улице Фрязиновская до приезда скорой около 14.30. По предварительным данным, подросток отравился газом, однако судебно-медицинская экспертиза продолжается. Сейчас детали происшествия изучают следователи СК России.

Изучены записи с камер видеонаблюдения, а также видео с сотового телефона одного из подростков. На кадрах мальчик находится без сознания, но его знакомые никак на это не реагируют. Следователи допросят очевидцев, родственников, знакомых и друзей погибшего.

Добавим, что в Водники ребенок вместе с отцом переехал 1,5 года назад. Замечаний по учебе не имел, на учетах не состоял. У гаражей вместе с товарищами в тот день оказался после уроков.

Ранее на сайте была опубликована информация о том, как родителям распознать ребенка-токсикомана.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.02.2024 17:34

Завершено расследование уголовного дела о смерти вологжанина в результате обрушения склада

Следственным отделом по городу Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя. По его вине во время ведения работ погиб человек.
27.12.2023 10:52

Два человека погибли при пожаре в Вологде

Накануне на ул. Комсомольской, 42, произошел пожар в квартире дома. На месте были обнаружены тело женщины и мужчина в тяжелом состоянии.
28.10.2021 18:14

Слесарь, случайно задавивший мужчину грузовиком в Вологде, сядет в тюрьму

Трагедия произошла вечером 19 марта 2021 года в гаражном боксе одной из организаций Вологды. Слесарь ремонтировал грузовой автомобиль и решил проверить, как работает сцепление.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×