Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.02.2019 Общество

Поступить в военный вуз поможет вологжанам «Призывник года»

Поступить в военный вуз поможет вологжанам «Призывник года»

На Вологодчине стартовал конкурс «Призывник года» на приз памяти Героя России С. А. Преминина. Участники поборются за главный приз - ходатайство от Военного комиссариата Вологодской области для поступления в военную образовательную организацию.

Подать заявки на участие могут молодые люди в возрасте от 15 до 18 лет. На муниципальном этапе (февраль - март) ребята пройдут спортивное и военно-прикладное многоборье, а также интеллектуальные конкурсы.

Будущим призывникам необходимо показать себя в таких дисциплинах, как бег на 60 и 1000 метров, отжимание от пола, стрельба, разборка-сборка АК-74, подтягивание на перекладине, прохождение военизированной полосы препятствий. Конкурсанты также должны продемонстрировать знание общевойсковых уставов и российской военной истории.

Финал состоится с 3 по 5 апреля. Конкурс организует Департамент внутренней политики Вологодской области совместно с молодежным центром «Содружество» и отделом подготовки и призыва граждан к военной службе Военного комиссариата Вологодской области. Каждый участник должен зарегистрироваться на мероприятие в АИС «Молодежь России».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×