Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.02.2019 Общество

В настоящий военный гарнизон на несколько часов превратилась пл. Революции в Вологде

В настоящий военный гарнизон на несколько часов превратилась пл. Революции в Вологде

Большой праздник прошел сегодня в центре областной столицы. Жители и гости города увидели образцы военной техники и вооружения, которые представили сотрудники силовых ведомств: Росгвардия, УМВД, МЧС.

9878.jpg

С 11.00 на пл. Революции выстроился парад самых разнообразных машин: вездеходы, снегоболотоходы, пожарные автоцистерны, армейские тягачи и многое другое. Жители могли не просто осмотреть спецтехнику, но и заглянуть внутрь каждого образца. Гости праздника также узнали, как работает мобильный штаб МЧС и для чего спасателям нужны квадрокоптеры.

9871.jpg

Представители военкомата и ДОСААФ, спасатели и полицейские провели для юных вологжан мастер-классы, например, научили мальчишек стрелять из пневматического оружия, собирать и разбирать автомат. Жители города также смогли примерить на себя военную амуницию, полакомиться полевой кашей и горячим чаем, насладиться творческими номерами городских коллективов.

0005.jpg

Для тех, кто хотел согреться в морозный день, работали спортивные площадки. На них можно было поиграть в Panna-футбол, попрыгать через огромную скакалку, посоревноваться в перетягивании каната и др.

9970.jpg

Украшением праздника стали танцевальные выступления Академии балов и исторические реконструкции. В конце праздничного концерта состоялась торжественная церемония вручения паспортов ученикам кадетских классов, спортсменам и другим юным вологжанам, достижениями которых гордится Вологда. Документы вручил начальник УМВД России по г. Вологде Дмитрий Дугинов и заместитель Мэра Вологды, начальник Административного департамента Алексей Никитин.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.02.2024 16:13

В Вологде отпраздновали День защитника Отечества

В честь праздника на площади Революции прошёл концерт. На нём наградили вологжанина — участника специальной военной операции.
23.02.2024 11:35

Сергей Воропанов встретился с родителями бойцов, находящихся в зоне СВО

На вопросы родителей отвечали Мэр Сергей Воропанов, командир ОМОН «Вымпел» Сергей Афанасьев и заместитель командира Николай Петров.
23.02.2024 10:36

Мэр Вологды поздравил вологжан с Днём защитника Отечества

Сергей Воропанов поздравил защитников Отечества с праздником мужества, силы и чести.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×