Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.02.2019 Общество

Послушать бардовские песни и помочь бездомным животным приглашают вологжан

Послушать бардовские песни и помочь бездомным животным приглашают вологжан Фото: vk.com/veles

2 марта в областной столице пройдет благотворительный музыкальный квартирник. Для любителей живой музыки выступят вологодские музыканты Инга Книжкина и Дмитрий Коптяев. Организуют вечер активисты ОЗЖ «Велес».

«Мероприятие такого формата мы будем проводить в третий раз. Как показали предыдущие опыты, людям очень нравится бывать на квартирниках. Видимо, это связано с атмосферой - в ламповой обстановке можно послушать любимую музыку, пообщаться друг с другом, а главное - оказать гуманитарную помощь бездомным животным: дать пожертвование или принести медикаменты, корм, лотки и многое другое. Все собранные денежные средства по традиции пойдут на погашение долгов в ветеринарных клиниках», - рассказала председатель правления ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Зоозащитники проводят и другие акции в помощь бездомным животным. 23 февраля в областной столице состоялся фестиваль изделий ручной работы «Арт-комод», на котором активисты представили роботы проекта «Сундучок добра». Жители могли приобрести сувениры, вышивку, продукцию с фирменным логотипом «Велеса» и др. За шесть часов активисты выручили около 18 тыс. рублей. Эти деньги пошли на погашение долгов в клиниках. Чек об оплате волонтеры выложили в своей группе в социальной сети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×