Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.02.2019 Общество

Дорогу молодым: направления на стажировку в городской администрации получили участники «Команды Мэра»

Дорогу молодым: направления на стажировку в городской администрации получили участники «Команды Мэра»

59 молодых вологжан вышли в очередной этап кадрового проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра». Сегодня будущие управленцы в торжественной обстановке получили удостоверения участников стажировки, познакомились с наставниками и пообщались с Мэром Вологды Сергеем Воропановым. Впереди ребят ждет трехнедельная стажировка в департаментах и управлениях Администрации города.

На старте конкурсного проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра» поступило около 100 заявок от студентов, школьников и представителей работающей молодежи. 59 молодых вологжан успешно прошли тестирование на эрудицию, лидерские качества и психологическую устойчивость. Испытание прошло 15 февраля. Сегодня кандидаты на «кресло Мэра» получили документ-пропуск на стажировку в выбранной сфере.

«Жду новых знакомств, наработки опыта в сфере административной деятельности, уверена, что этот проект поможет мне определиться - кем я хочу стать», - говорит студентка отделения журналистки Института истории и филологии ВоГУ Вероника Шивейс.

«Мы все здесь для того, чтобы улучшить какие-то сферы нашего города. Сам лично буду очень рад, если смогу чем-то помочь. Хочется посмотреть, как это работает изнутри, узнать всю механику процесса и придумать действительно стоящий проект», - отметил студент отделения электроснабжения Института машиностроения, энергетики и транспорта ВоГУ Сергей Белеков.

В течение трех недель ребят ждет не только стажировка, но и профориентационные тренинги в «Центре занятости молодежи» на базе МЦ «ГОР.СОМ 35». По итогу участники представят значимый для жизни города проект. Определиться с направлением молодым специалистам помогут их кураторы.

Очная защита молодежных инициатив состоится с 18 по 21 марта. Лучшие проекты стажеров будут представлены 22-24 марта на слете молодежных лидеров «Мы - вологжане. Мы активны. МЭРС». Встреча активистов состоится на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд». Кроме того, по итогам защиты будут выбраны кандидаты на замещение должностей Мэра Вологды и его заместителей.

«Очень приятно сегодня видеть в этом зале столько креативных, позитивно настроенных молодых людей с активной жизненной позицией. У каждого из вас уже есть необходимые знания в той или иной сфере, но самое главное - это ваши идеи, которые мы готовы поддержать в реализации! В ходе стажировки вы почувствуете всю силу ответственности и принятия решений, касающихся нашего города и его жителей. В апреле самых перспективных и работоспособных жду у себя на замещение должности Мэра города Вологды и должностей моих заместителей. Каждый попадет в кадровый резерв Администрации Вологды. Возможно, через несколько лет именно вы придете на смену своим наставникам», - напутствовал ребят Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Дни дублера «Среда Мэра» пройдут в апреле. Ребята займут места чиновников согласно возрастным категориям: 3 апреля - школьники, 10 апреля - студенты, 17 апреля - работающая молодежь. Вручение премий трем «дублерам» Мэра состоится 19 апреля.


Айнур Жабагина
Другие новости по теме
26.09.2023 12:21

В Вологде пройдет стажировка для специалистов сферы молодежной политики

Стажировка будет проходить с 12 по 15 декабря. Стажёры проработают механизмы реализации направлений молодежной политики Вологодской области и познакомятся с работой областного центра «Содружество», его филиалами и молодежными объединениями.
29.07.2022 13:16

Старшекурсники вологодских вузов и колледжей могут пройти стажировку на местных предприятиях

Стажировки позволяют студентам получить первый опыт работы и заработную плату. Их организует Департамент труда и занятости населения Вологодской области.
27.06.2022 10:47

Более 50 выпускников колледжей и вузов Вологды трудоустроились в областные организации с начала года

За шесть месяцев 2022 года в Департамент труда и занятости населения обратились 13 работодателей, которые трудоустроили выпускников по профессии. Для молодых специалистов устраивают стажировки, чтобы окунуться в профессию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×