Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.02.2019 Общество

Больше 2 тыс. вологжан объединила Декада молодого патриота

Больше 2 тыс. вологжан объединила Декада молодого патриота

С 10 по 23 февраля в областной столице проходила ежегодная патриотическая акция, посвященная Дню защитника Отечества. В этом году одной из главных тем мероприятия стала памятная дата - 30-летие со дня вывода войск из Афганистана.

На протяжении десяти дней библиотеки города проводили для школьников, студентов и представителей старшего поколения разные события: книжные выставки и краеведческие часы, концерты и видеоэлектории, а также встречи с участниками войны в Афганистане, поисковиками и писателями.

«Мы затронули все важные дни в истории России: от Куликовской битвы до Афганской войны. Большой упор мы ставили на тех вологжан-героев, чьи имена теперь носят улицы Вологды. Так, были проведены уроки, посвященные знаменитому вологжанину Сергею Преминину, который погиб, защищая родину. В Центре Василия Белова ребята встретились с воинами, которые служили на подводном флоте. Кроме того, мы провели интересную акцию для школьников младшего звена. Они создавали поздравительные открытки к 23 февраля для военных», - рассказала начальник отдела библиотечного маркетинга ЦБС г. Вологды Надежда Кузнецова.

Наряду с серьезными мероприятиями вологжане участвовали и в развлекательных встречах. В библиотеках проходили театрализованные постановки, песенные выступления. По словам организаторов, с каждым годом интерес у жителей города к подобным патриотическим мероприятиям растет.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×