Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.02.2019 Общество

«Нас слышат»: ТОСы Вологды дали оценку публичному отчету городской администрации

«Нас слышат»: ТОСы Вологды дали оценку публичному отчету городской администрации

Положительно оценили работу городских властей представители территориальных общественных самоуправлений Вологды. Публичный отчет Администрации города за работу в 2018 году состоялся 26 февраля. Активисты пополнили ряды экспертов.

«Мы получили ответы на все вопросы, которые задали гости из зала. Чувствовалось, что те проблемы, которые волнуют вологжан, проходят через сердце каждого начальника. А это говорит в первую очередь о заинтересованности городских властей в судьбе жителей. Нам обозначили задачи, поставленные на 2019 год, и они сформированы с учетом мнения вологжан и ТОСов. Это очень радует и дает силы для дальнейшей работы. Мы понимаем, что власти нас слышат», - отметила председатель ТОС «Лоста» Наталья Лобачева.

Так, три автобусных маршрута №№ 3, 5 и 49 по просьбе вологжан возродятся в областной столице. Кроме того, за счет областного бюджета для города будет приобретено 25 автобусов, а предприятие «Мосгортранс» безвозмездно передаст Вологде 15 троллейбусов. Еще одно направление, в рамках которого городские власти тесно работают с активистами в микрорайонах, - проект «Народный бюджет ТОС». На реализацию инициатив вологжан из бюджета областной столицы выделено 36 млн рублей.

«На таких встречах выстраивается диалог власти с населением, прослеживается командная работа, а также намечаются ориентиры на будущее. Какие-то сферы деятельности Администрации изначально самые сложные - вопросы экономики и образования, другие, касающиеся каждого жителя - вопросы ЖКХ. По каждому направлению поставлены амбициозные, масштабные задачи, подкрепленные конкретными ресурсами благодаря эффективному взаимодействию областных и городских властей. На сегодняшний день у всей команды Мэра четко сформировано видение перспектив на этот год, уверен, вскоре мы увидим их реализацию», - подчеркнул председатель ТОС «Горького» Максим Васильев.

Напомним, публичный отчет «Мы - вологжане! Мы на экзамене» состоялся на площадке Центра образования № 42. Это первое учреждение образования, построенное в городе за 20 лет, и наглядный пример работы областных и городских властей в 2018 году. Строительство шло при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Видео с публичного отчета размещено на нашем сайте.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×