Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

01.03.2019 Общество

Вологодские специалисты по работе с молодежью обменяются опытом

Вологодские специалисты по работе с молодежью обменяются опытом Фото: vk.com/rmolvo

Региональный молодежный обучающий форум стартовал сегодня в СОК «Изумруд». Участники - студенты, члены молодежных активов и специалисты органов местного самоуправления из Вологды, Череповца и районов области.

Форум будет длиться до 3 марта. Программа мероприятия обширная. В начале дня пройдут образовательные площадки по четырем направлениям: «Руководители молодежного актива», «Специалисты по работе с молодежью», «Школа социального проектирования», «Тренинг тренеров». Спикеры - специалисты из Калининграда и Череповца.

«Во второй половине дня будут проходить интересные интерактивные мероприятия. К примеру, сегодня состоится квест в актовом зале. Всех секретов раскрывать не буду, скажу лишь, что участники проявят свои интеллектуальные и физические способности для того, чтобы найти «клад». На завтра запланировано шоу с танцами и песнями. Его проведут ведущие одного из известных Event-агенств Вологды», - рассказала один из организаторов форума, специалист по работе с молодежью областного центра «Содружество» Валентина Шурыгина.

Цель форума - повысить уровень компетенции участников, обучить их основам социального проектирования, создать условия для обмена опытом и сформировать банк молодежных проектов. Организатором мероприятия выступает областной центр «Содружество» при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области.

Добавим, что одними из участников обучающего форума станут сотрудники городской администрации и менеджеры молодежного центра «ГОР.СОМ 35».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.04.2024 19:22

Завтра в Вологде стартует IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди»

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы.
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 08:00 в Кремлёвском саду состоится прогулка-наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×