Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.03.2019 Общество

Установить «вечную» ледяную горку для детей решили жители ул. Псковской в Вологде

Установить «вечную» ледяную горку для детей решили жители ул. Псковской в Вологде Фото: vk.com/tospskovskiy

Обсуждение проекта благоустройства общественного пространства вблизи дома на ул. Псковская, 8а, прошло в Вологде накануне. Во встрече в школе № 33, посвященной реализации проекта «Городская среда», приняла участие депутат Гордумы Елена Земчихина.

По проекту между домами № 8а и № 10 на ул. Псковской появится большая детская площадка с каруселью, качелями, игровым комплексом. На встрече жители микрорайона решили, что будет две горки: пластиковая - круглогодичная и деревянная - для заливания зимой.

Кроме того, запроектирована универсальная спортивная площадка со специальным покрытием и ограждением. На детской площадке можно будет кататься на роликах, велосипедах, гулять с малышом в коляске.

«Площадка на ул. Псковской, которую мы придумали и за которую дружно голосовали, должна быть максимально комфортной, полезной, красивой и чистой. Мы прорабатываем все составляющие проекта вместе с Департаментом городского хозяйства, он выступит заказчиком выполнения работ по приоритетной федеральной программе «Городская среда». На следующей неделе состоится еще одна встреча», - прокомментировала депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Еще раз утвердить с жителями план обновления территорий, которые вошли в программу ремонтов на 2019 год, поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Ранее состоялись обсуждения в Молочном, где продолжится преображение ул. Емельянова, и в мкр Лоста, жители которого создадут Аллею Славы на ул. Профсоюзной, 26. Вологжане выразили и пожелания по обновлению сквера вблизи дома № 66 на пр. Победы.

Добавим, что крайняя встреча состоится 4 марта. В 18.30 в школе № 29 на ул. Болонина, 25, вологжане обсудят благоустройство общественного пространства у «Пропеллера».

Добавим, в этом году по проекту «Городская среда» в Вологде будет благоустроено 39 дворов и пять общественных пространств. На эти цели из бюджетов трех уровней направят 254 млн рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
22.12.2023 11:08

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×