Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.03.2019 Общество

«Боевые» задачи решали 10 молодежных команд на воинском полигоне в Вологде

«Боевые» задачи решали 10 молодежных команд на воинском полигоне в Вологде Фото: vk.com

Соревнования на Кубок начальника городского УМВД прошли накануне на территории бывшей воинской части Рыбкино. Знания и тактические навыки на практике применили оперативные студенческие отряды из нескольких учебных заведений. 50 ребят преодолели шесть станций на время.

На медицинской станции команды показали свое умение определять тип кровотечения, перевязывать рану и накладывать жгут. На других этапах участники демонстрировали правовую подготовку, собирали и разбирали автомат АК-74, стреляли из винтовки, выполняли задания в задымленном помещении, захватывали и уничтожали штаб противника.

Соревнования провела городская организация «Дружинник» при поддержке полиции.

«Это вторые соревнования на Кубок начальника УМВД города, в прошлом году они прошли впервые в апреле и имели большой успех у ребят. По многочисленным просьбам в этот раз игру провели пораньше. Итоги подведем, оценивая результаты каждой команды, ведь в них были участники с разным уровнем подготовки. Чтобы выявить абсолютного победителя, нужно сопоставить все достижения и промахи. Соревнования учат ребят работать в команде, добывать новые знания - готовились ребята за две недели», - говорит председатель Вологодской городской общественной организации «Дружинник» Владимир Вересов.

Наградят команды-победительницы дипломами и кубками в городском Управлении МВД, все участники получат сертификаты.

Марина Березина
Другие новости по теме
12.01.2024 15:46

В Вологде наградили студентку-дружинницу

Студентку Вологодского университетского колледжа наградили медалью «За вклад в охрану общественного порядка г. Вологды».
12.03.2023 16:01

Более 650 правонарушений с начала года выявили в Вологде дружинники «Муниципальной стражи»

Информацию опубликовали в группе «Муниципальной стражи» в социальной сети. Одним из видов нарушений, которые пресекают дружинники, является нанесение рекламы наркотиков на фасады зданий. Большое количество рекламы было закрашено в Заречье.
03.09.2022 09:48

Дружинники Вологды закрасили более 1500 надписей с рекламой наркотиков

Рейды проводит ВГООСП «Муниципальная стража» совместно с активистами ТОС и ЦРН города. Волонтеры выявляют запрещенные надписи на фасадах домов, заборах, гаражных боксах и закрашивают опасную рекламу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×