Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.03.2019 Общество

Масленичную неделю первыми открыли жители Тепличного в Вологде

Масленичную неделю первыми открыли жители Тепличного в Вологде

Детский спортивный праздник в формате народных зимних забав накануне состоялся на территории школы № 16. Традиционную программу провели перед Масленицей, чтобы жители смогли посетить как можно больше городских мероприятий в праздничную неделю.

Участниками зимних забав стали порядка 50 жителей близлежащих домов. Дети вместе с родителями катались на санках, метали валенки, перетягивали канат, создавали образы Масленицы. Организовали программу представители Центра по работе с населением, местного ТОСа, библиотеки № 13 при поддержке депутата Гордумы Максима Петрова.

«Ежегодно проводы зимы для жителей микрорайона устраиваем в подобном формате, чтобы весело провести время вместе и согреться, проявить фантазию и порадоваться последним дням зимы. Погода немного подкачала, но настроение не испортила. Дети с удовольствием выполняли задания, получая за это сладкие призы. В этом году традиционные блины заменили сладостями», - прокомментировал главный специалист Центра по работе с населением Сергей Трифанов.

Основные масленичные гулянья пройдут в Вологде 9 и 10 марта и за её пределами. С праздничной программой можно ознакомиться на нашем сайте. Она включает развлечения для детей и молодежи, гастрономические, концертные и интерактивные программы, символическое сжигание чучела Масленицы.

Марина Березина
Другие новости по теме
11.03.2019 18:33

Подросток из Вологды «сделала» на блинном конкурсе взрослых и профессионалов общепита

Победительницей семейного конкурса «блин-ринг» на Масленице стала вологодская школьница София Лалаян. В команде с мамой кондитер-любитель испекла самый вкусный блин. Конкурс организовал Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды при участии городских производителей.
11.03.2019 17:56

Свыше 70 тыс. вологжан и гостей города встретили весну широкой Масленицей

Масштабные праздники развернулись во всех уголках Вологды. Провожали зиму как в центре, так и в микрорайонах - на территориях парков, скверов, общественных пространств.
11.03.2019 16:52

«Потешную» Масленицу встретили вологжане во Фрязиновском парке

Играми и народными забавами вологжане отмечали Масленицу во Фрязиновском парке. Активисты ТОС «Водники» при поддержке депутата Вологодской городской Думы Аллы Климовой организовали для местных жителей праздничную программу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×