Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.03.2019 Общество

Благотворительный бал помог вологодскому музею стать доступнее

Благотворительный бал помог вологодскому музею стать доступнее

Бал-аукцион прошел в парадных залах Иосифовского корпуса Вологодского кремля. В нем приняли участие представители «Женского клуба» и «Клуба деловых людей» Вологды: предприниматели, собственники и руководители коммерческих предприятий области.

Гости окунулись в атмосферу бала XIX века, благодаря реконструкции старинных танцев от вологодской студии «Эмоция». Во время их выступления зрителям нужно было отгадать названия танцев. После викторины прошел мастер-класс по танцевальному искусству. Не обошелся бал и без живой музыки - в старинных залах звучала классика в исполнении Александра Лоскутова, романсы исполнил вологодский бард Владимир Сергеев.

Кульминацией вечера стал благотворительный аукцион. В качестве лотов на торгах выступили дамские украшения и аксессуары, сувениры и предметы живописи от мастеров Вологодской области. Все вырученные средства - 50 тыс. рублей, пойдут на закупку технических средств и необходимый реквизит для реализации программы «Доступный музей для особых людей».

Дети с особенностями здоровья смогут посетить музей уже в дни весенних каникул. Сотрудники музея подготовили для маленьких гостей квесты, тематические интерактивные занятия и другие музейные праздники.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 15:48

Директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева: «После реставрации Вологодского кремля он будет качественно новым музеем с комфортной и доступной средой»

К юбилейной дате, 880-летию Вологды, при поддержке федеральных властей и Президента планируется завершить масштабные работы по реставрации историко-архитектурного ансамбля Вологодского кремля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×