Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.03.2019 Общество

Горожан приглашают принять участие в молодежной акции «Крымская весна в Вологде»

Горожан приглашают принять участие в молодежной акции «Крымская весна в Вологде»

Интеллектуально-спортивный праздник состоится на пл. Революции 16 марта в 12.00. Его откроет концертная программа с участием молодежных коллективов города. У зрителей тоже будет возможность выступить на сцене.

На празднике организуют открытый литературный микрофон, соревнования по уличному футболу, перетягиванию каната, мастер-класс по скандинавской ходьбе, показательные выступления по капоэйре. Также клуб «Исток» представит историческую реконструкцию, как проходили бои на древней Руси.

Для студентов и школьников представители юношеского центра им. Тендрякова и Центральной библиотечной системы проведут квест «Путешествие по Крыму». Участникам соревнования предстоит ответить на вопросы, связанные с историей становления полуострова и различными событиями, которые там проходили.

О летнем отдыхе в Крыму расскажут ведущие туроператоры города. Презентационная палатка откроется на площади Революции. Вологжане узнают о самых лучших направлениях и отелях. По соседству будет работать торговая точка с атрибутикой: гостям праздника предложат флаги, шары. Здесь же можно будет угоститься выпечкой и чаем.

Напомним, что мероприятие проводится в рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна», посвященного присоединению Крыма к Российской Федерации. В течение недели в Вологде под эгидой этого мероприятия проводятся спортивные, интеллектуальные, культурные мероприятия в различных учреждениях города.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2023 12:24

Спортивными и культурными мероприятиями встречают вологжане «Крымскую весну»

Жители областной столицы сегодня присоединились к массовым спортивным мероприятиям города. В образовательных организациях Вологды в честь Дня воссоединения Крыма с Россией пройдут классные часы, флешмобы, игры, конкурсы рисунков, выставки, тематические уроки истории.
17.03.2019 11:45

Гимн России привел школьницу к победе на «Битве чтецов»

Поэтический баттл был посвящен патриотической теме и прошел накануне в МЦ «ГОР.СОМ 35» в рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна». В литературном поединке сразились 16 человек. Ребята прочитали подготовленные стихи и выполнили задания организаторов.
16.03.2019 17:03

Стихи от коренных крымчан и молодежное «путешествие» на полуостров: в Вологде началась «Крымская весна»

Сегодня в Вологде, как и по всей стране, прошел фестиваль «Крымская весна». Он посвящен пятилетнему юбилею присоединения Крыма к Российской Федерации. На площади Революции для вологжан выступили творческие коллективы города. Все желающие могли прочитать со сцены свое стихотворение на «Литературном микрофоне».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×