Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

14.03.2019 Общество

Участники «Команды Мэра» предложили разработать единую электронную систему «Мы - вологжане!»

Участники «Команды Мэра» предложили разработать единую электронную систему «Мы - вологжане!»

Второй этап конкурса «Мы – вологжане! Команда Мэра» завершается в областной столице. Трехнедельная стажировка в Администрации Вологды для 60 молодых людей подходит к концу. Стажерам предстоит написать свои проекты и защитить их. 12 авторов лучших инициатив представят на молодежном слете лидеров «Мы вологжане - мы активны»! МЭРС».

Удостоверения участников проекта получили 57 юных вологжан в конце февраля. Все они распределились по 12 подразделениям Администрации города. Стажерам Управления информации и общественных связей выпал шанс присутствовать на пресс-конференции с заместителем мэра, начальником Департамента экономического развития Светланой Пахниной.

«Я определился с темой проектной работы еще на первой неделе стажировки. Предлагаю создать Единую электронную систему «Мы - вологжане!» для вовлечения жителей Вологды в решение общегородских проблем и формирования активной гражданской позиции. Реализация такого масштабного проекта возможна только с помощью сплоченной команды. Если меня подключат к ней, то буду очень рад. Войдет ли моя работа в число 12 решит жюри конкурса - люди, которые компетентны в данном вопросе», - рассказал участник проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра» Евгений Кудряков.

Итоги проекта подведут 19 апреля в преддверии Дня местного самоуправления. 3, 10 и 17 апреля состоятся дни дублера под названием «Среда Мэра». Победителей определят в трех возрастных категориях: школьники, студенты, молодые специалисты. По мнению участников «Команды Мэра», такие конкурсы для молодежи - это возможность продемонстрировать свои умения и опыт, а также получить новые знания.

Добавим, старт проекту «Мы - вологжане» дали на новогоднем приеме Мэра Вологды Сергея Воропанова в декабре 2017 года. Под этим названием сейчас объединены десятки событий, праздников. Главная цель - рассказать об интересных и талантливых людях, которые трудятся в разных сферах, делая жизнь в областной столице лучше и комфортнее.

Вероника Шавейс
Другие новости по теме
16.04.2024 18:06

Участники «Команды Мэра 6.0» узнали основы проектной деятельности

Сегодня участники проекта встретились с руководителем проектного офиса Администрации Вологда Ольгой Линьковой и обсудили, что такое проект и как его написать.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.
05.04.2024 18:57

«Школа молодого политика» пройдёт для участников проекта «Команда Мэра 6.0» в Вологде

В Вологде продолжается шестой сезон проекта «Команда Мэра». Участники пройдут «Школу молодого политика». Первое занятие проведёт заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×