Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.03.2019 Общество

44 тысячи вологжан узнали о жизненно важных правилах поведения на воде

44 тысячи вологжан узнали о жизненно важных правилах поведения на воде

В молодежном центре «ГОР.СОМ 35» школьники и студенты познакомились с деятельностью общественной организации «Всероссийское общество спасения на водах». Председатель совета Сергей Томилов рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на воде летом и зимой. Подобные встречи уже прошли для более чем 44 тысяч детей Вологодчины.

В 2018 году в нашем регионе выросло число людей, погибших на воде. Среди них есть дети. Для профилактики безопасности организация разработала программу внеурочной деятельности «Формирование навыков безопасного и экологичного поведения на воде».

DSC_2191.JPG

«Сейчас в школах выделено только два часа на ознакомление с данной темой. Поэтому нужно создать целую систему знаний. Программа внеурочной деятельности включает в себя теорию, практику, социологические опросы и даже рабочие тетради. Она рассчитана на учащихся 1-8 классов. На занятия отводится около 17 часов в год. На данный момент идет апробация и внедрение программы в школы Вологодской области. Мы уже заключили соглашение со 117 общеобразовательными учебными организациями. А теперь мы готовим эту программу для Министерства образования. Если все пройдет успешно, то наша область будет известна не только молоком и маслом, но и нашим интеллектуальным продуктом», - пояснил председатель совета ВОСВОД Сергей Томилов.

Организация объединяет добровольцев под девизом «Ни одной жертвы на воде». ВОСВОДовцы рады принять новых людей к себе в команду. Подробную информацию о деятельности объединения можно узнать по телефону: +7 (921) 732-20-47.

Вероника Шавейс
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×