Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.03.2019 Общество

«Кошки-мышки» стали лучшей снежной фигурой Вологды

«Кошки-мышки» стали лучшей снежной фигурой Вологды Фото: vk.com/onf35

Итоги конкурса подвели активисты Общероссийского народного фронта. В нем приняли участие порядка 2000 жителей области. Самой лучшей снежной фигурой признали горку «Кошки-мышки». Ее смастерила группа «Говорушечки» детского сада № 89 Вологды.

Эта композиция получила высокую оценку не только жюри, но и набрала наибольшее количество баллов в интернет-голосовании. Второе место досталось комплексу сказочных фигур, которые смастерили ребята из дошкольного учреждения № 43 Вологды. Третье место у детского сада № 112 областной столицы, из снега вологжане слепили комплекс «Три поросенка». Победители получили награды из рук сопредседателя вологодского регионального штаба ОНФ Аллы Климовой.

«Количество участников в конкурсе снежных фигур растет с каждым годом. Работы просто поразительны, было трудно выделить победителей. Такой конкурс мы обязательно проведем и в следующем году, ведь участие в нем - это занятие не только интересное, но и полезное. У детей развивается воображение, творческое мышление, они учатся работать в команде, стремиться к победе, добиваться результатов. К тому же дети проводят время на свежем воздухе и с пользой для здоровья», - прокомментировала Алла Климова.

Также активисты ОНФ вручили специальные призы вологжанам. «Лучшим снежным мастером» стал вологжанин Игорь Макаровский, который построил более 10 снежных скульптур. Коллектив студентов Вологодского института права и экономики ФСИН России признали «Лучшим снежным коллективом».

«В тот день, когда мы лепили, снег был рыхлым, поэтому нам приходилось отдельно носить воду и поливать снежные фигуры, чтобы они не развалились. Так потихоньку мы сделали Машеньку и Медведя, а потом и остальных персонажей», - рассказала участница конкурса, курсантка ВИПЭ ФСИН Алина.

В номинации «Снежное видео» победила дошкольная группа Дуниловской школы Никольского района. За 42 снежные постройки коллектив воспитателей, родителей и воспитанников детского сада № 104 Вологды удостоится награды «Снежный рекорд». В номинации «Снежный волонтер» победителем стал волонтерский отряд «ОМОН» Центра развития детей и молодежи». Лучшей в номинации «Снежный фронт» признана группа «Звездочка» школы № 19 города Вологды.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×