Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.03.2019 Общество

Стажировка участников проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра» завершилась в Администрации Вологды

Стажировка участников проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра» завершилась в Администрации Вологды

Школьники, студенты и молодые специалисты в течение трех недель работали в 12 разных подразделениях. В городском Управлении культуры и историко-культурного наследия стажеры вместе с наставником проверяли состояние объектов деревянного зодчества. Очередная инспекция состоялась накануне на ул. Зосимовская, 54.

В 2017 году по итогам экспертизы здание, где жили работники треста «Севертранслес», признали памятником архитектуры регионального значения. Ребята убедились, что силами городской администрации в расселенном доме перекрыт доступ для посторонних, двери и окна закрыты, несанкционированные рекламные листовки отсутствуют. Школьница Екатерина Ишина технологиям сохранения объектов деревянного зодчества посвятила проект, который готовит в рамках «Команды Мэра».

«В моем проекте я уделяю внимание вопросам сохранения деревянных домов. Предлагаю методы или инновационные технологии, которые нужно использовать. Участие в конкурсе «Команда Мэра» - это для меня новый опыт, стажировка мне понравилась», - рассказала стажер, ученица школы № 8 Екатерина Ишина.

Первокурсница отделения журналистики ВоГУ Вероника Шавейс уже несколько недель стажируется в информационно-издательском центре «Вологда-Портал». Девушка принимает участие в съемочном процессе вместе с корреспондентами и операторами, пишет новости для сайта «Вологда.РФ».

«Конечно, во время написания текстов возникают сложности, потому что у меня еще совсем нет опыта. Я отучилась пока лишь полгода. Стажироваться на «Вологда-Портале» мне очень нравится. Мой наставник и корреспонденты указывают на ошибки, всегда помогают их исправить. Для студента первого курса это очень много значит», - поделилась впечатлениями Вероника Шавейс.

Всего в проекте «Мы - вологжане! Команда Мэра» принимают участие 58 человек. По окончании стажировки участникам необходимо защитить проект, связанный с улучшением той или иной сферы города.

«С 20 марта ребята будут защищать свои проекты. Некоторые - представят свои инициативы на выездном слете лидеров «МЭРС». Он пройдет на базе спортивного комплекса «Изумруд» с 22 по 24 марта», - прокомментировала консультант отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Администрации Вологды Анна Неволина.

Итоги проекта подведут 19 апреля в преддверии Дня местного самоуправления. Победителей определят в трех возрастных категориях: школьники, студенты и молодые специалисты. Самых лучших включат в кадровый резерв Администрации Вологды с возможностью последующего трудоустройства.

Кроме того, победители проекта займут «руководящие должности» в Администрации Вологды на Днях дублера. Три «среды Мэра» пройдут в апреле.

 

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:47

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» начали неделю со встречи с Линой Павловой

Лина Павлова — специалист по созданию инклюзивной среды, амбассадор Инклюзивного движения России и финалист проекта «Команда Мэра».
22.04.2024 16:38

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» проходят стажировки в Администрации города Вологды

В этом году в новом сезоне проекта принимают участие 150 человек. 93 представителя молодёжи города уже начали стажировки в подразделениях Администрации города.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×