Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.03.2019 Общество

Книгу рецептов поисковой кухни создадут в Вологде

Книгу рецептов поисковой кухни создадут в Вологде

Новый проект запущен Вологодским объединением поисковиков. Вологжанам предлагают поделиться своими «костровыми» рецептами в соцсети с хэштегом #поисковаяеда. Лучшие рецепты блюд поисковой кухни будут объединены в книгу.

«Проект был задуман несколько лет назад в экспедициях, идею долго обсуждали и в этом году решили перейти к воплощению. Дело в том, что среди участников поисковых экспедиций сложилась традиция устраивать соревнования, кто вкуснее всех накормит. Те, кто ездит давно, вместо привычной каши с тушенкой могут на костре приготовить курицу или картошку-фри. Хочется собрать рецепты, снабдить красивыми фотографиями и выпустить книгу, чтобы ею могли пользоваться все любители походов и готовки в полевых условиях», - говорит председатель регионального объединения поисковиков, руководитель межрегиональной поисковой экспедиции «Вороново» Александр Метелкин.

Материалы для реализации проекта начнут собирать в этом году. Напомним, в апреле состоится очередная поисковая экспедиция «Вороново» с участием около 300 человек. Запечатлеть готовые блюда по оригинальным рецептам организаторам поможет специалист - фуд-фотограф, который занимается оформлением ресторанного меню.

Издать книгу «Поисковая еда» организаторы планируют в печатном виде. Поделившись своими рецептами, вологжане могут выиграть в конкурсе. Призы победителям предоставят вологодские производители, сейчас с ними ведутся переговоры.

Добавим, что проект также проект предполагает проведение мастер-классов по приготовлению «поисковой» еды. Первый состоится 17 марта в одном из городских ресторанов в закрытом формате. В нем примут участие 10 человек. Профессиональные повара покажут и расскажут, как правильно приготовить сырный суп.

Марина Березина
Другие новости по теме
17.04.2024 16:42

Вологодское военно-историческое общество отметило 10-летний юбилей

В большом зале Общественной палаты Вологодской области прошла торжественная встреча, посвящённая юбилею регионального отделения Российского военно-исторического общества. В ней приняли участие более 120 человек, которые задействованы в деятельности организации.
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.
27.10.2023 09:05

Книга Памяти Вологодчины пополнилась именем еще одного бойца

Поисковики Гомельской области передали смертный медальон героя Николая Александровича Калабина Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову. Возвращение землякам бойца Красной армии медальона состоялось в символичном месте — в Белорусском музее истории Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×